Corporación Municipal

Cargo Nombre y Apellidos Partido Político  Contacto Comisiones que preside
Alcaldesa Doña B. Yolanda González García PSN alcaldesa@viana.es
  • Hacienda, Administración Municipal (transparencia) y Personal.
  • Urbanismo y Empleo.
Concejal- 1er Teniente de Alcalde Don Carlos Javier Barragán García CAMBIEMOS VIANA cjbarragan@viana.es
  • Agricultura, Medio Ambiente y Espacios Públicos.
Concejal-2ª Teniente de Alcalde Doña Eva Corcuera Paños PSN ecorcuera@viana.es
  • Políticas Sociales, Igualdad, Salud y Juventud.
Concejal Don Javier Carlos Bonafau Navarro PSN jbonafau@viana.es
  • Promoción y Desarrollo Local (Comercio, Industria y Turismo), Cultura y Festejos.
Concejal Don Alfredo Murguiondo Valgañón CAMBIEMOS VIANA amurguiondo@viana.es
  • Educación, Deportes y Participación Ciudadana.
Concejal Don Jesús Ángel Arandia Miquélez GEROA BAI jarandia@viana.es
Concejal Don José Luis Murguiondo Pardo UPN
Concejal Doña Mari Cruz Ortega Torres UPN cortega@viana.es
Concejal Doña Raquel Sabando Bonafau UPN raquelsabando@viana.es
Concejal Don José Ramón Chasco Martínez UPN jrchasco@viana.es
Concejal Doña María Irantzu Antoñana Ábalos BILDU iantonana@viana.es